Бесплатное подключение
Quick Connect
от 2 линии - 0 грн
3 линии - 80 грн/мес
6 линий - 145 грн/мес
 

         
17.04.2012

GSM-шлюзы продаются в Украине все активнее

GSM-шлюзы по праву признаны наиболее популярными устройствами, которые активно используются на рынке корпоративной связи и позволяют на порядок снизить расходы на сотовую связь. Особенно востребованы эти устройства в крупных украинских компаниях, где объем звонков на мобильные телефоны клиентов особенно высок.

Сегодня GSM-шлюзы активно закупаются банковскими структурами, Интернет-магазинами, автодилерами, страховыми компаниями, риэлторами, службами такси и т.д. Нередко GSM-шлюзы подключаются и к телефонным сетям обычных офисов, что позволяет организовать недорогую и качественную связь между отдельными подразделениями и филиалами компаний. В последнее время оборудование стало приобретаться закрытыми коттеджными поселками.

Удивительным оказалось то, что на развитие телефонии оказали влияние факторы, которые на первый взгляд могут показаться не самыми важными. Известно, что рост популярности мобильной связи активно провоцирует использование мобильного телефона в качестве основного устройства связи. Именно это и становится причиной того, что с большинством клиентов крупных украинских компаний можно установить связь только по мобильному. Чем больше растет необходимость связываться с клиентами по сотовой связи, тем больше желания у руководства компаний экономить именно на ней. Соответственно, продажи GSM-шлюзов на протяжении многих лет напрямую зависят от роста популярности сотовых операторов. Однако в последнее время ситуация на украинском рынке несколько изменилась.


В минувшем году продажи GSM-шлюзов были спровоцированы тем, что в стране активно осуществляется модернизация связующих сетей. Многие украинские компании в больших объемах стали заменять на системы IP телефонии (VoIP) устаревшее оборудование для телефонной связи. Именно эти данные подтверждает и статистика.

В 2011 году только 22% GSM-шлюзов были приобретены с целью их подключения к аналоговым офисным телефонным станциям. Это свидетельствует о том, что все меньшее число корпораций делают ставки на традиционную телефонию. А вот GSM-шлюзы, которые поддерживают технологии VoIP приобретает подавляющее большинство заказчиков. На данный момент в стране их более 65%.

Украина постепенно переходит на стандарты IP-телефонии, отдает предпочтение современным IP-АТС, а также соответствующему телефонному оборудованию.

Возврат к списку

    Акция на виртуальные номераCША - 7.5$
Канада - 5$
Европа - 7.5$
Казахстан - 15$

ТехподдержкаПростое подключение Вакансии