Бесплатное подключение
Quick Connect
от 2 линии - 0 грн
3 линии - 80 грн/мес
6 линий - 145 грн/мес
 

         
05.12.2011

IP-телефония доступна в школах Украины

И условия нашей жизни способны кардинально меняться в зависимости от времени. Так, например, еще год назад программа скайп являлась едва ли не единственным средством связи «компьютера с компьютером», то есть ip телефонии. Сейчас же, она уже признана не самой безопасной, так как выдаетне только желаемое, но и вполне действительное местонахождение пользователя. А значит программа эта и «развенчана». Зато на ее место приходят новые методы удешевления связи, более качественные и более анонимные.

Впрочем, еще несколько лет назад едва ли можно было говорить и о том, что в школах когда-нибудь появится полноценный доступ к глобальной сети интернет. В провинциях детей до сих пор учат информатике с использованием компьютеров, которые давно перешли в класс раритетных «машин», а не рабочих ПК, а модемный доступ по телефонной линии – это роскошь, которую могли позволить себе не многие. Сейчас же в школах появилась sip телефония. Хотя, конечно же, не во всех. Но начало уже положено. И это было так.

Разумеется, начались нововведения с крупного города. Этим городом стал Харьков. Здесь чиновники решили, что удешевление связи является необходимым условием для того, чтобы рано или поздно выйти на мировой уровень. Первыми были подключены к voip, разумеется, не школы и больницы, а такие учреждения как горсовет. При этом чиновники стремятся показать, что таким образом они просто тестировали новую систему, и, так сказать, приняли на себя первый удар.


Методом проб и ошибок новое средство связи было в должной мере адаптировано. И, после горсовета, началось подключение к ip телефонии менее «именитых» заведений, а именно школ, лицеев и прочих мест, в которых сеют светлое и доброе. Пока посеять новое удалось лишь в тех заведениях, которые подключены к интернету через сеть с громким названием «Единая информационная сеть Харьковского горсовета». Но и это немало – целых 42 учебных заведения смогут пользоваться благом цифровой связи вместо аналоговой и даже использовать международную связь.

Кстати благо действительно присутствует. Пока нововведение находится на тестовой стадии, использовать его можно совершенно бесплатно. К сожалению, бесплатный доступ к общению возможен лишь до конца 2011 года, а это не так уж и долго. После праздников пользователям придется платить за возможность звонить в любые города и страны. Впрочем, вопросы оплаты и ее размеров можно будет обсуждать лишь после того, как новый вид связи полностью себя зарекомендует и оправдает. А пока это просто хорошая новость – в школах Украины наконец-то появилась ip телефония.

Возврат к списку

    Акция на виртуальные номераCША - 7.5$
Канада - 5$
Европа - 7.5$
Казахстан - 15$

ТехподдержкаПростое подключение Вакансии