Бесплатное подключение
Quick Connect
от 2 линии - 0 грн
3 линии - 80 грн/мес
6 линий - 145 грн/мес
 

         
26.12.2011

Украинцы уходят в виртуал

Согласно исследованиям, проведенным среди наших соотечественников, украинцы точно также хорошо освоили удешевление международной связи, высокоскоростной интернет и ip телефонию. Этот вывод был сделан на основе данных провайдеров. 59% украинцев имеют дома или на работе доступ к высокоскоростному интернету, пусть даже и не безлимитному, и активно используют все его возможности, начиная с использования социальных сетей, и заканчивая бесплатными звонками с компьютера «на компьютер» через voip. Согласно той же статистике, даже в Италии, не смотря на ее интеграцию в Европу, процент пользующихся качественным интернет-покрытием на порядок ниже – 52 вместо 59. И одна из самых процветающих стран в мире, Германия, обогнала нас всего лишь на 2 процента. О чем же это говорит?

Рынок коммуникаций и связи настолько расширился во всем мире, что даже наше государство не нашло возможности отстать от мировых тенденций. Ip-телефония становится нормой жизни и у нас, потому что все большее и большее количество людей как бы переносят обычную и рутинную повседневность из «реала» в «виртуал», то есть в онлайн. А это значит, что возникает большая необходимость недорогого «компьютерного» общения, позволяющего найти собеседника в любой стране, в том числе и заокеанской.


Оказывается, украинцы пользуются услугами дешевой международной связи куда чаще, чем жители Европы и России. Для сравнения, обычный житель Великобритании пытается связаться с кем-то с использованием sip телефонии только раз в две-три недели, а в США и того реже. А 68% процентов украинцев занимаются этим еженедельно.

О чем могут говорить такие цифры? Все дело в том, что украинцам не хватает развлечений в действительности. Именно поэтому они склонны больше времени проводить за компьютером и не экономят на качестве интернет-соединения. В это же время более успешные жители запада вкладывают честно заработанные деньги в то, что приносит им радость в реале.

Чем в ближайшем будущем обернутся подобные предпочтения – пока неясно. Однако не вызывает сомнения тот факт, что большому количеству украинцев, которые прожигают жизнь «онлайн», нужно срочно что-то менять. Ip-телефония – это безусловно хорошо, так как позволяет приблизить тех людей, связаться с которыми иным способом не было бы никакой возможности. Но общаться нужно и с теми, кто рядом, желательно без использования компьютера, ведь впереди один из самых любимых и самых теплых семейных праздников – Новый год. Поэтому поздравлять близких нужно не только через Интернет.

Возврат к списку

    Акция на виртуальные номераCША - 7.5$
Канада - 5$
Европа - 7.5$
Казахстан - 15$

ТехподдержкаПростое подключение Вакансии