Бесплатное подключение
Quick Connect
от 2 линии - 0 грн
3 линии - 80 грн/мес
6 линий - 145 грн/мес
 

         
03.01.2012

Быстрая отдача инвестиций от вложений в IP технологии

В данной ситуации потребителей вводит в заблуждение стоимость оборудования для VoIP. Поэтому многие предполагают, что намного дешевле будет приобрести телефоны для цифровой сети, установленной внутри офиса. Следует отметить, что львиная доля затрат на внедрение IP коммуникаций приходится на покупку оконечных устройств. Поэтому для большинства пользователей общая сумма затрат на процесс построения офисных коммуникаций с использованием IP телефонии зависит напрямую от абонентских терминалов. При поверхностном сравнении стоимостной разницы телефонных аппаратов VoIP и привычных телефонов искажается представление о затратной части. При этом упускается из виду такой показатель, как усредненная стоимость одного порта (выхода) расширительной платы и абонентской единицы для внутриофисной АТС. Кажущаяся большой себестоимость IP связи, в конечном итоге является тормозом в процессе ее внедрения на предприятиях, задействованных в малом и среднем бизнесе.

На самом деле, экономическая эффективность от этого современного вида связи для деловой среды очевидна. Во-первых, валовые расходы на эксплуатацию IP по отношению к сумме инвестиций демонстрируют высокий показатель отдачи вложенных средств. То есть в глобальном выражении происходит удешевление связи с каждым последующим месяцем пользования IP телефонией. В то же время на обслуживание стандартных цифровых АТС ежемесячно необходимо закладывать значительно большие суммы.


Во-вторых, VoIP решения позволяют снизить расходы на оснащение новой сети при переездах компаний, а также сэкономить средства при добавлении новых номеров (окончаний), организации выделенной линии и структурных изменениях в связи.

В-третьих, sip телефония, которая дает возможность осуществлять трансконтинентальную связь посредством высокоскоростного интернета, делает доступным общение офисов компании, находящихся в разных странах. Для того, чтобы оставаться на связи пользователю необходим лишь компьютер и наличие сети интернет в том месте, где он находится. Кроме того, внутренняя сетевая нумерация позволяет бесплатно поддерживать контакт между подключенными абонентами. Налаженная таким образом международная связь ликвидирует проблему расходования огромных средств на поддержание нормальной коммуникации с заграничными представительствами и иностранными партнерами.

И, наконец, экономия расходов компании на техническое обслуживание корпоративной системы связи в среднем снижается на треть по сравнению с обслуживанием стандартных цифровых АТС.

Возврат к списку

    Акция на виртуальные номераCША - 7.5$
Канада - 5$
Европа - 7.5$
Казахстан - 15$

ТехподдержкаПростое подключение Вакансии