Бесплатное подключение
Quick Connect
от 2 линии - 0 грн
3 линии - 80 грн/мес
6 линий - 145 грн/мес
 

         
13.02.2012

IP-телефония: реалии и перспективы развития

Американская компания Point Topic провела исследования статистических данных и составила долгосрочный прогноз перспектив развития данного сегмента рынка. Согласно мнению экспертов, общая сумма годового дохода основных поставщиков услуг IP-телефонии составит около 40 млрд долларов. Данные, предоставленные Point Topic, свидетельствуют о том, что решающим фактором, который будет определять характер развития IP-телефонии в мире, является распространение широкополосного доступа к глобальной сети Интернет. Специалисты считают, что к 2015 году количество точек высокоскоростного подключения ко всемирной паутине составит более 750 млн единиц, а это значит, что 1/8 населения нашей планеты сможет пользоваться интернет-телефонией круглосуточно.

На сегодняшний день одним из лидеров IP-телефонии является всемирно известная корпорация Skype, которую в середине прошлого года приобрела не менее известная компания Microsoft. Согласно данным статистики, составленным в конце 2011 г., в сети Skype было зарегистрировано около 1 млн пользователей. Из них около 1/3 ежемесячно тратят на услуги системы около 10 долларов.


Аналитическая компания «Прайм-Тасс» опубликовала результаты своих исследований касаемо распространения мобильной VoIP-телефонии среди различных категорий пользователей. Статистика свидетельствует о том, что к 2013 году количество пользователей услуг интернет-телефонии превысит 288 млн. Более половины клиентов операторов сотовой связи будут составлять пользователи VoIP, и только 11% пользователей останутся приверженцами сетей LTE и WiMAX. Треть абонентов будет использовать в повседневной деятельности возможностями IP-телефонии посредством мобильной связи. В целом доход от продажи услуг VoIP в мире в следующем году составит более 35 млрд долларов.

На сегодняшний день IP-телефония является не только экономично выгодным вариантом, но и одним из самых надежных решений для офисов любых размеров. Одной из интересных особенностей VoIP-технологий является возможность постепенного перехода на IP-АТС с традиционного аналогового или цифрового телефонного оборудования. Аналитические данные говорят о том, что большинство интернет-пользователей предпочитают пользоваться услугами IP-телефонии, причем многие из современных абонентов телефонных сетей используют возможности VoIP для осуществления международной связи.

Возврат к списку

    Акция на виртуальные номераCША - 7.5$
Канада - 5$
Европа - 7.5$
Казахстан - 15$

ТехподдержкаПростое подключение Вакансии