Бесплатное подключение
Quick Connect
от 2 линии - 0 грн
3 линии - 80 грн/мес
6 линий - 145 грн/мес
 

         
05.03.2012

VOIP связь становится трендом

По мнению экспертов, сегодня можно вести самые разные споры о том, какими именно преимуществами обладают современные телекоммуникационные технологии. И все же наиболее приоритетным направлением в данном случае, и уж особенно – в Украине, где последствия мирового кризиса ещё отчетливо видны многим жителям страны, становится строительство инновационных сетей, которые повсеместно могут использоваться не только в пределах бизнес-центров и офисных зданий, но и в жилых домах.

Сегодня используемое в офисах телекоммуникационное оборудование можно разделить на несколько классов: пассивное оборудование, активное сетевое, которое представляет собой локальная сеть, а также активное телефонное, то есть АТС, мини-АТС, VoIP АТС. Кроме того, не последнюю роль при организации работы любого современного офиса играют и активные средства защиты данных (FireWall, антиспам, антивирусы и т.д.).

И если сегодня специалисты заинтересованы в том, что воссоздать в офисах гибкую и высокоскоростную архитектуру, необходимо применять все это оборудование в повседневной своей работе.


Как считает эксперт, медиаконтент за последнее время утяжелился в разы, и чтобы работа в компаниях оставалась на прежнем производительном уровне, необходимо использовать активное и пассивное оборудование повсеместно. Именно от этого зависит качество и производительность структурированной кабельной системы (СКС).

Если говорить только о преимуществах высокоскоростного и производительного оборудования, которое применяется в офисах Украины, то его несомненным достоинством стоит назвать все возрастающую производительность. Недостатки у современного телекоммуникационного оборудования также имеются, и уж особенно здесь стоит иметь в виду пока ещё высокую стоимость на отельные услуги связи, будь это VOIP или любой другой современный способ использования активного оборудования.

Чтобы своевременно решить данную проблему, в последнее время строится единая сеть для телефонии и передачи данных, которая как раз и обеспечит существенную экономию стоимости такой связи.

В данном случае переход на VoIP-телефонию – это общий для многих офисных учреждений и бизнес-центров тренд. Причем популярность этого вида связи в Украине в настоящее время обуславливается сразу несколькими факторами. Во-первых, производители телекоммуникационного оборудования сами подталкивают и подготавливают операторов к запуску новых сервисов на базе IP-технологий. Во-вторых, современный потребитель также заинтересован в заметном сокращении расходов на отдельные виды связи, и это становится возможным именно за счет использования VOIP.

Возврат к списку

    Акция на виртуальные номераCША - 7.5$
Канада - 5$
Европа - 7.5$
Казахстан - 15$

ТехподдержкаПростое подключение Вакансии