Бесплатное подключение
Quick Connect
от 2 линии - 0 грн
3 линии - 80 грн/мес
6 линий - 145 грн/мес
 

         
19.03.2012

Телефон, который сэкономит ваши деньги

Безусловно, каждый вид связи имеет определенные бонусы, преимущества и недостатки. В случае использования мобильных телефонов международная связь, например, может оказаться крайне дорогой, и, не смотря на все ее высокое качество, клиент останется недовольным. Именно поэтому первостепенное внимание мобильные операторы и разработчики смартфонов сейчас уделяют проблеме удешевления связи за счет использования дополнительных технологий. Только представьте себе, что в ваших руках находится телефон, который сам выполняет поиск возможностей сделать звонок дешевле. Например, при условии, что в зоне досягаемости имеется вай-фай с беспарольным доступом и сильным сигналом, смартфон просто воспользуется интернетом и звонок абоненту будет совершен с помощью ip телефонии. Представили? Согласитесь, мысль интересная.


Такой телефон, который, помимо прочего, способен экономить деньги своего владельца, будет неизбежно пользоваться спросом и любовью широких масс населения. Другое дело, что технологию «умной» переадресации входящих и исходящих вызовов следует доработать до совершенства, иначе существует угроза того, что вместо экономии, телефон будет вводить владельца в растраты, подключаясь к интернету «не в нужное время и в ненужном месте», то есть там, где стоимость подключения превышает стоимость разговора. Впрочем, пока данное программное обеспечение находится только в стадии разработки говорить о возможных недостатках очевидно рано. Возможно специалисты из NEC смогут найти оптимальный критерий поиска интернет-сетей, которые позволят использовать мобильный для sip телефонии. Тогда даже международный звонок обойдется совсем недорого. Единственное, что необходимо вписать в программный код, так это то, что устройство обязано будет вычислять стоимость подключения к той или иной сети. И, если скорость передачи данных определить совсем несложно, то выяснять «заочно» расценки провайдеров услуг - нетривиальная задача даже для самого умного смартфона.

Впрочем, повторюсь, пока технология находится на стадии разработки, обсуждать ее недостатки однозначно преждевременно. Тем более, что для крупных организаций с международными связями, например, такой смартфон, который сможет осуществлять дешевые международные звонки, будет просто неоценимым приобретением, так как сможет сэкономить баснословное количество денег, растрачиваемых ежемесячно на мобильную связь. Возможность звонков через voip способна решить такую проблему в одночасье. Поэтому новинка будет встречена на «ура» в деловых кругах без сомнения.

Возврат к списку

    Акция на виртуальные номераCША - 7.5$
Канада - 5$
Европа - 7.5$
Казахстан - 15$

ТехподдержкаПростое подключение Вакансии