Бесплатное подключение
Quick Connect
от 2 линии - 0 грн
3 линии - 80 грн/мес
6 линий - 145 грн/мес
 

         
04.06.2012

SIP-соединение для мобильных телефонов

Технологии сегодня развиваются настолько стремительно, что порой сложно уследить за всеми новинками. Так например, еще недавно пользователи ПК, а также владельцы смартфонов и коммуникаторов получили возможность использовать IP-технологии для общения. Это сделало возможным значительное удешевление связи.

Но уже сегодня sip телефония стала доступной и для владельцев обычных мобильных телефонов. Теперь голос может быть передан с помощью альтернативного варианта. Некоторые скептики еще недавно утверждали, что в подобном нет необходимости, поскольку сам по себе мобильный телефон предназначен именно для передачи голоса. Однако тарифы, предлагаемые операторами сотовой связи, заставляют искать пути решения, призванные сократить расходы на звонки.

Именно протокол sip был выбран для совершения звонков с мобильных телефонов, поскольку это соединение имеет возможности, оптимально удовлетворяющие условиям сотовых операторов. Во-первых, это возможность постоянного увеличения числа клиентов при расширении сети. Во-вторых, мобильность. Каждый, кто решит использовать подобную услугу, может воспользоваться ею вне зависимости от места своего расположения.

Принцип передачи голосовых данных основан на возможностях интернет телефонии, расходы на которую ниже в несколько раз. Для подачи сигнала на соединение используется мобильный интернет. При этом возможна скорость в 64 к/бит в секунду. Остальная связь ведется уже по обычным каналам сотовой телефонной связи.


Для подключения sip телефонии на мобильный телефон потребуется установка специальной программы Net Call. Для совершения звонка абоненту необходимо отправить запрос посредством интернет. В результате происходит следующее – на оба телефона (с которого происходит вызов и на телефон вызываемого абонента) одновременно приходят входящие местные вызовы. Они, как правило, бесплатные. В результате получается значительная экономия на разговорах:

1. Соединение происходит как входящий вызов (бесплатно).
2. Соединение с абонентами из других городов и стран тарифицируется только за интернет-соединение.
3. Доступ к сети интернет необходим исключительно для посылки запроса для соединения, а не на все время разговора.

Сегодня в Украине подобную услугу уже начали предоставлять несколько компаний, поэтому владельцы мобильных телефонов уже в скором времени смогут по достоинству оценить возможности sip соединения.

Возврат к списку

    Акция на виртуальные номераCША - 7.5$
Канада - 5$
Европа - 7.5$
Казахстан - 15$

ТехподдержкаПростое подключение Вакансии