Бесплатное подключение
Quick Connect
от 2 линии - 0 грн
3 линии - 80 грн/мес
6 линий - 145 грн/мес
 

         
11.06.2012

Украинские компании хотят внедрять новые коммуникационные технологии в свою работу

В исследовательских опросах принимали участи порядка 80 руководителей предприятий и бизнеса, большое количество образовательных учреждений, а также специалисты в области IТ-технологий, которые работают в различных отраслях экономики страны. Сегодня эксперты могут уверенно говорить о том, что украинский рынок Интернет-технологий, ВКС-технологий и IP-телефонии постепенно выходит на новую фазу своего развития, характерными признаками которой являются постепенная интеграция и масштабирование многочисленных систем сетевых коммуникаций компаний.

В качестве канала корпоративной коммуникации видеоконференцсвязь до сих пор не освоена лишь 18% крупных компаний. Напомним, что у электронной почты этот показатель не превышает и 4%. Сегодня развитие инфраструктуры IP-телефонии и видеоконференцсвязи происходит активными темпами. Более 30% руководителей признались, что заинтересованы в том, чтобы интеграция новых каналов связи продолжала развиваться. Более 20% компаний говорят о том, что планируют в ближайшее время полностью перейти на IP-телефонию и активно масштабировать существующие каналы связи. Около 27% признались, что готовы параллельно использовать IP-телефонию, ВКС и сотовую связь.


Специалисты отмечают, что данные опроса еще раз подтверждают зрелость украинского рынка voip-телефонии и видеоконференцсвязи. Всевозможные технологии постепенно внедряются в деятельность компаний. Хотя до сих пор видеоконференцсвязь и ВКС-технологии пользуются большим спросом, чем IP-телефония.

Основными преимуществами использования Интернет-каналов связи руководители отмечали снижение операционных расходов, связанные с необходимостью выезжать на конференции и отправлять сотрудников в дальние командировки. Также было сказано о том, что видеоконференцсвязь позволяет упростить взаимодействие с удаленными работниками компаний и целыми филиалами.

Многие современные украинские компании уже прекрасно осведомлены в эффективности и значимости IP-телефонии и ВКС-технологий. Основной проблемой на сегодняшний день остается лишь улучшение качества каналов связи, повышение уровня их надежности и безопасности.

Еще одна тенденция украинского рынка заключается в том, что с ростом популярности voip и технологий видеоконференцсвязи постепенно увеличивается и число сотрудников компаний, которые работают вне офиса.

Возврат к списку

    Акция на виртуальные номераCША - 7.5$
Канада - 5$
Европа - 7.5$
Казахстан - 15$

ТехподдержкаПростое подключение Вакансии