Бесплатное подключение
Quick Connect
от 2 линии - 0 грн
3 линии - 80 грн/мес
6 линий - 145 грн/мес
 

         
11.02.2013

Oracle покупает поставщика IP-оборудования

Новое приобретение обойдется Oracle в 1,7 миллиардов долларов США – по 29,25 долларов за каждую акцию компании. По данным экспертов, это почти на 22% больше их рыночной стоимости на сегодняшний день. Предполагается, что сделка будет завершена уже в первой половине 2013 года – совет директоров Acme Packet одобрил ее проведение, осталось получить разрешения со стороны акционеров и выполнить ряд стандартных процедур.

Acme Packet является одним из лидирующих разработчиков пограничных контроллеров сессий (SBC – session border controller), которые устанавливаются на сетях общего пользования и позволяют осуществлять надежные и безопасные коммуникации в режиме real-time по IP-протоколу. SBC – это оборудование операторского класса, используемое на операторских NGN-сетях как для подключения конечных пользователей к коммутаторам различных вендоров, так и для реализации защищенного межоператорского обмена голосовыми данными. Кроме того, Acme Packet предлагает услуги консалтинга, внедрения, обучения специалистов и технической поддержки решений VoIP.


Acme имеет широкую клиентскую базу, насчитывающую более 1800 компаний примерно в 100 странах мира. Наиболее известные — знаменитый сервис IP-телефонии Skype, европейские операторы British Telecom, Tele2 и Verizon Wireless, концерн Siemens Enterprise Communications и др. По статистике, 89 из 100 крупнейших телекоммуникационных компаний и 48 организаций из списка Fortune 100 пользуются решениями Acme Packet.

Компания была основана в 2000 г., ее штаб-квартира располагается в Бедфорде (штат Массачусетс), США.

В Oracle уверены, что поглощение Acme Packet поможет ускорить переход заказчиков на технологию пакетной передачи всех видов информации. Теперь корпорация сможет предложить своим клиентам комплексные решения для внедрения сетей All-IP. Так, президент Oracle Corporation Марк Херд в своем официальном заявлении по поводу сделки рассказал о том, что приобретение Acme Packet – важная часть общей стратегии Oracle. Ведь разработки в области SBC расширят коммуникационный портфель Oracle, что позволит американской корпорации предоставлять телеком-предприятиям готовые инновационные решения, которые в корне изменят принципы сетевого взаимодействия, расширят возможности международной связи, а также облегчат процессы внедрения различных электронных систем в области коммерции, здравоохранения, обеспечения безопасности и пр.

Возврат к списку

    Акция на виртуальные номераCША - 7.5$
Канада - 5$
Европа - 7.5$
Казахстан - 15$

ТехподдержкаПростое подключение Вакансии