Бесплатное подключение
Quick Connect
от 2 линии - 0 грн
3 линии - 80 грн/мес
6 линий - 145 грн/мес
 

         
01.04.2013

Cisco IPICS: упрощение мобильной коммуникации

Мы уже знаем, что IP телефония является наиболее полезным помощником в решении вопроса удешевления связи. Особенно актуально использование voip / sip телефонии для международной связи. Но данная технология может оказаться полезной не только домашним пользователям или в корпоративном сегменте.

Компания Cisco обновила систему IPICS до версии 4.6. Заявлена поддержка самого широкого набора радиоинтерфейсов. Это позволит повысить совместимость устройств и создать настраиваемые диспетчерские интерфейсы для управления работой полевых сотрудников. Компании Cisco, Etherstack и IP Trade в дальнейшем планируют совместно разработать новую командную IP-консоль. Сенсорный экран новинки позволит упростить работу оператора. Также компании займутся созданием клиентских терминалов стандарта P25 на операционной системе Android. Такие устройства смогут значительно повысить гибкость взаимодействия полевых сотрудников.


Очень часто аварийно-спасательные службы вынуждены решать сложные задачи совместимости изначально разнородных коммуникационных устройств, которые установлены в местных и региональных государственных учреждениях, а также в частных компаниях. Большинство аварийно-спасательных служб для связи использует специфические проприетарные системы, которые способны взаимодействовать с другими системами лишь с помощью узловых приёмо-передатчиков. При этом для корректной работы эти устройства должны быть от одного производителя и использовать радиосигналы с идентичными характеристиками.

В то же время открытые стандарты P25 (разработка Ассоциации телекоммуникационной отрасли) дают возможность аварийно-спасательным службам поддерживать мультивендорную совместимость благодаря ряду протокольных спецификаций. В целом, различные организации и службы достаточно часто сталкиваются с проблемой совместимости систем радиосвязи. Иногда гибкая интеграция новых мобильных устройств в систему (например, смартфонов) оказывается практически невозможной. Именно в таких случаях универсальным решением проблемы может стать Cisco IPICS 4.6 с поддержкой стандартов DFSI, ISSI, CSSI и TIA. В результате заказчики решения могут работать в рамках одной коммуникационной группы с различными консолями. Это позволяет в полной мере устранить проблему несовместимости средств связи.

Возврат к списку

    Акция на виртуальные номераCША - 7.5$
Канада - 5$
Европа - 7.5$
Казахстан - 15$

ТехподдержкаПростое подключение Вакансии